Главная » 2009 » Январь » 7 » Положение о проведении финала Чемпионата Украины по Дартс 2008г.
Положение о проведении финала Чемпионата Украины по Дартс 2008г.
00:08
Положение
о проведении финала Чемпионата Украины по Дартс 2008г.
в г. Черкассы 31 января-01 февраля 2009г.

1. Цель проведения: популяризация и развитие Дартс в Украине, повышение мастерства дартсменов, привлечение новых игроков, определение сильнейших дартсменов Украины.

2. Организатор турнира: Черкасская Федерация Дартс.
Организатор обеспечивает место проведения финала и необходимый инвентарь.
Предоставляет информацию о расселении иногородних игроков.
После окончания соревнований организатор в двухдневный срок выкладывает результаты финала Чемпионата Украины по Дартс на сайтах: http://darts.ck.ua/ и http://darts.ucoz.ua/
Организаторы финала не имеют право менять «Основные положения» регламента, принятые на общем собрании дартсменов Украины. Все изменения согласовываются с руководителями региональных федераций Дартс, вносятся в настоящее Положение и должны быть обнародованы не позднее, чем за 10 дней до проведения Финала Чемпионата Украины на сайтах: http://darts.ck.ua/ и http://darts.ucoz.ua/

3. Дата и место проведения.
Дата проведения турнира: 31 январа-01 февраля 2009г.
Место проведения турнира: г. Черкассы, ул. Фрунзе, 29, гостиннично-развлекательный комплекс «Россава», тел. (0472) 45-03-21, 45-43-86 (телефоны для самостоятельного резервирования мест проживания). В комплекс «Россава» входят: место проведения турнира, место проживания, места питания, ночной клуб, казино, биллиард, охраняемая парковка. Стоимость проживания в одно- и двухместных номерах от 157 грн./чел. с завтраком. В виде бонуса от организаторов турнира оплата за бронирование мест проживания не взимается.

4. Основные положения.

4.1.Спортивное оборудование и помещение:
Оборудование: классические мишени установленного образца и удовлетворительного состояния.
Световое оборудование: источник света мощностью не менее 100 Ватт для каждой мишени.
Линия броска: отчётливо выделенная визуально и обеспечивающая снижение возможности заступа до минимума.
Линия ограничения игровой зоны: отчётливо выделенная визуально и размещённая на расстоянии, обеспечивающем свободное расположение и перемещение задействованных игроков.
Помещение: обогреваемое, оснащённое технически, размером, позволяющим свободно вместить участников, зрителей и технический персонал.

4.2. Участие в турнире:
К соревнованиям Личного первенства допускаются спортсмены (мужчины и женщины) достигшие возраста 14 лет, только граждане Украины, принимавшие участие хотя бы в одном из 4-х рейтинговых (отборочных) турниров и прошедшие регистрацию в установленном порядке. Женщины играют отдельно и ведут свой рейтинг. Условия участия такие же.

4.3. Заявки на участие:
Предварительные заявки на участие в соревнованиях направляются по электронному адресу: bva111@ua.fm или по телефонам: +380638000040 и +380674707667- Бондаренко Владимир, а также +380631386963 и +380667967710- Моисеенко Виталина не позднее, чем за 15 дней до начала соревнований. Исключительные случаи оговариваются предварительно. По желанию участники могут зарезервировать квартиры посуточно по телефону: +380671714499. Стоимость проживания в одно- и двухкомнатной квартире - от 250 грн. (по 125 грн. с человека).

4.4. Порядок проведения турнира.
31 января 2009г.

10:00 – 11:30 — регистрация участников, открытие турнира, жеребьёвка
11:30 — начало соревнований
18:00 — общее собрание глав федераций Дартс Украины
20.00 — окончание первого дня турнира

01 февраля 2009г.

10.00 — полуфиналы, финалы
12.30 — награждение, закрытие турнира

4.4. Форма одежды:
Фирменная форма для членов федераций и клубов (если такая имеется), опрятный вид для свободных игроков.
Организаторы вправе отказать в участии в турнире за неопрятный или вызывающий вид личностям, неуравновешенным в плане соблюдения правил поведения и морали в обществе или в неудовлетворительном физическом состоянии, равно как и личностям в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

4.5. Формат игр:

1-й этап: Личное первенство.

«501 double out» до 3-х побед в легах по схеме: выбывание после двух поражений с 2- х сторонней сеткой. Все игры, кроме полуфиналов и финала, состоят из 1-го сета — 5-ти лэгов (до 3-х побед). Полуфиналы в правой и левой сетке состоят из 1-го сета, 7-ми лэгов (до 4-х побед). Финал состоит из 1-го сета, 9 лэгов (до 5-и побед), причем финал начинается со счета 1-0 по лэгам в пользу игрока, прошедшего в финал по правой сетке (без поражений). Формат игр может быть изменен в связи с количеством участников на следующий — в левой сетке все игры, кроме полуфинала, играют из 1 сета, 3-х лэгов (до 2-х побед). Определяется восемь лучших игроков. Мужчины и женщины выступают в разных сетках.

2-й этап:

По итогам «личного первенства» восемь лучших игроков встречаются с «восьмёркой» лучших игроков по итогам отборочных рейтинговых турниров, прошедших в течение года.
Игра «501 double out», сетка на 16 человек по системе «Второе дыхание», справа до 3-х побед в легах, слева – до 2-х побед в легах.
Полуфинал – до 4-х побед в легах.
Финал – до 5-и побед в легах.

Женская лига.

«501 double out» до 3-х побед в легах по сетке «Второе дыхание».
Полуфинал до 4-х побед в легах, финал – до 5-и побед в легах.

4.6. Взносы за участие в турнире и призовые:

100 грн. – в личном первенстве мужчины;
60 грн. – в личном первенстве женщины;

Призовой фонд состоит из ранее собранных от региональных рейтинговых турниров, плюс 60% от финальных взносов, 40% предоставляются на организацию финала Чемпионата Украины.

4.7. Награждение:
Награды обеспечиваются за счёт организаторов турнира.
Участники, занявшие с1-го по 3-е место среди мужчин и женщин, а так же участники, выигравшие в специальных номинациях «Первое закрытие буллом» и «Первый потолок», награждаются дипломами и призами от партнеров и организаторов турнира. Все участники турнира награждаются памятными грамотами. Представители команд, клубов и организаций имеют право назначать свои призы в любых номинациях.
16 лучших игроков по итогам 4-х рейтинговых турниров на финале ЧУ награждаются грамотами (за счет призовых финала).

5. Судейство: для разрешения спорных моментов организаторы турнира назначают судейскую коллегию. Для подсчета очков назначаются игроки из числа не играющих участников турнира по принципу: проигравший игрок назначается счетчиком для следующей пары игроков.
Отдельно назначаются ответственные секретари для ведения сетки турнира, записи результатов и регистрации участников.

6. Порядок проведения турнира: время начала турнира, разминки, регистрации, награждения, конференции, назначается организаторами турнира.
Полуфинал и финал проводятся на второй день соревнований.
Перед началом турнира секретарём проводится регистрация участников на бланке установленного образца с указанием полного имени и фамилии игрока, а также места (города) проживания.

7. Правила поведения:
В зоне проведения игр запрещается курение и употребление спиртных напитков (за нарушение этого правила – дисквалификация), а также пользоваться средствами мобильной связи (будь то мобильный терминал или устройства «свободные руки»). В зоне проведения игр мобильные телефоны должны быть переведенными в беззвучный режим.
Игроку, не явившемуся после того, как он был приглашен к игре в течение 5 минут, засчитывается проигрыш в сете.
Игроку, который некорректно себя ведёт (неуважение к сопернику, громкие выкрикивания, ненормативная лексика, курение, распивание спиртных напитков), делается предупреждение, при повторном замечании он дисквалифицируется.
При лишнем броске дротика в конце игры или после перебора очков при закрытии, это
расценивается как неуважение к турниру и игрокам. Игроку, бросившему лишний дротик, засчитывается поражение в этом лэге.
Во время игры около линии броска запрещается находиться всем, кроме игрока, готовящегося или выполняющего броски, в игровой зоне допускается присутствие только двух игроков, судьи и счётчика.
Игроки и зрители обязаны придерживаться правил поведения и этикета на данном турнире. Зрителям и незадействованным игрокам запрещается заходить за линию броска, громко разговаривать, находясь вблизи игровой зоны, подсказывать и помогать в расчетах игрокам.

Просмотров: 1531 | Добавил: darts | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: